Доступная среда

Школа имеет возможность предоставить образование ученикам с ограниченными возможностями по следующим критериям:

•    Для учебы используются адаптированные программы НОО, ООО и СОО для учеников с ограниченными возможностями, также они имеют возможность обучаться в дистанционном формате.

Государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

• Данные ученики могут попасть в здание школы с помошью специального оборудования и работников школы.
  • В школе предоставлено питание для всех учеников, включая детей с ОВЗ.
  • Есть возможность обучаться индивидуально при необходимости и желания ученика-инвалида.
  • Школа оснащена необходимым обродуванием для получения полезной информации и знаний с помощью информационных систем при этом, включая режим для слабовидящих (при потребности).
  • Компетентные педагоги, которые могут найти подход к ученикам с ограниченными возможностями.