Елена Раннева — Вдруг талант мой потерялся

Вдруг талант мой потерялся,
Убежал вдруг от меня.

Я его искал повсюду:
В тёмной комнате, в саду.
Что теперь я делать буду?
Без таланта пропаду.

Не могу никак жирафа
Я теперь дорисовать.
Может, спит талант за шкафом?
Как же мне его достать?

Думал, думал я упрямо,
Как талант вернуть опять
И решил, что надо маму
Для него нарисовать.

Я в работу окунулся,
Рисовал портрет три дня,
И талант ко мне вернулся,
Мой талант нашёл меня.

Ученики нашей школы активно принимают участие в различных олимпиадах, конкурсах творчества, спортивных соревнаваниях, актерских постановках и не забывают про экологию!

• В конкурсе "Большой этнографический диктант" 2022  приняли участие 5 учеников из 10 класса:

Большой этнографический диктант Лукин Михаил

Большой этнографический диктант Спалату Иван

Большой этнографический диктант Шуляк Артем

Большой этнографический диктант Лежанский Максим

Большой этнографический диктант Илюшко Даниил

• 24 учащихся нашей школы с большим интересом поучаствовали во Всероссийских уроках приуроченых к "Эколята- молодые защитники природы".

• Благодарим Ивана Спалату, Артёма Шуляка, Лежанского Максима за участие в дистанционных патриотических мероприятиях.

• Наши ребята приняли участие в акции "Добрые дела красят человека".
    Спалату Иван - работа "Прячем тех, кто боится обстрелов".
    Шуляк Артём - работа "Как мы помогаем приюту для животных".

• Интеллектуальная игра "Аграриям Респубулики посвящается".
  • Благодарим всех участников онлайн-олимпиады "Безопасные дороги".

• Поздравляем участников онлайн-викторины "Мама - самый главный человек", который проходил в рамках мероприятий ко Дню Матери.

• Наши ребята приняли участие в Межрегиональной просветительской акции ЛИТЕРАТУРНЫЙ КВЕСТ «ЗНАЕМ ЛИ МЫ РОМАН "ДУБРОВСКИЙ" А.С. ПУШКИНА?» к 190-летию создания произведения.
    Организатор: РО «АССУЛ – ДНР» и ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков». Участниками акции могли стать школьники, студенты, учителя, преподаватели ‒ все ценители русской литературы и творчества писателя.
    Максимальное количество баллов, которые можно было набрать - 30. 8 наших учеников показали хороший результат.

• Поздравляем участника XI Всероссийского интернет-конкурса кормушек Балыкина Романа!

• Поздравляем победителей Всероссийского конкурса детских творческих работ "Время чудес"! На конкурс принимали рисунки, аппликации и поделки, связанные с новогодней и рождественской тематикой.
    Наши ребята, а именно Спалату И., Шуляк А., Бондаренко А., Шураева Ю. и Лежанский М. - настоящие умнички!