Питание

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 14.08.2023 года № 119-НП "Об организации выдачи наборов пищевых продуктов родителям (законным представителям) обучающихся, получающих начальное общее образование и имеющих право на предоставление бесплатного горячего питания, при переводе на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в государственных и муниципальных образовательных организациях Донецкой Народной Республики" в школе поэтапно началась выдача продуктовых наборов для школьников 1-4 классов и учащихся 1-11 классов льготной категории.

Состав набора продуктов определен методическими рекомендациями Министерства образования и науки ДНР и Министерства здравоохранения ДНР.

Регулярность выдачи пищевых продуктов в наборе – 1 раз в 20 рабочих дней. Для получения продуктовых наборов вас пригласят представители школы по графику.

Перечень льготных категорий утвержден пунктом 1.2 совместного приказа Министерства образования и науки и Минтруда ДНР от 17.09.2015 № 69/2/531 «Об утверждении льготных категорий детей и перечня документов».

К ним относятся:
+ Дети из многодетных семей
+ Дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения
+ Дети из малообеспеченных семей
+ Дети, потерпевшие от Чернобыльской катастрофы
+ Дети из семей вынужденных переселенцев
+ Дети погибших шахтеров
+ Дети погибших (умерших) защитников ДНР — участников боевых действий по защите ДНР
+ Дети комиссованных военнослужащих подгруппы «А» и «Б»

Все школьники с 1 по 4 класс и льготных категорий, которые обучаются дистанционно, вместо горячего питания будут получать продуктовые набор. В состав продуктового набора входят следующие пищевые продукты:

Крупы (бобовые) в ассортименте
Макаронные изделия
Фрукты (соки плодоовощные, напитки витаминизированные)
Молоко в упаковке предприятия изготовителя (длительного срока хранения)
Сахар
Масло растительное

В период обучения в дистанционном режиме, и до особого распоряжения, при организации питания школа руководствуется приказом Министерства науки и образования Донецкой Народной Республики от 14.08.2023 года № 119-НП:

Приказ "Об организации питания учащихся 1-4 классов";

Приказ "Об организации горячего питания учащихся 1 – 11 классов льготной категории за счёт бюджетных средств в 2023-2024 учебном году"

Организация питания обучающихся.pdf