Внимание! Внимание! Внимание!

С целью распространения информации о детях с расстройством аутистического спектра среди населения и формирования толерантного отношения к ним в образовательных организациях Донецкой Народной Республики с 28.03.2023 по 02.04.2023 пройдет информационная кампания, посвященная Международному дню распространения информации об аутизме.

16 лет назад ООН приняла решение отмечать день Всемирного информирования об аутизме. Данное нарушение нередко сравнивают с пандемией, которое распространяется с огромной скоростью, а наука не всегда может объяснить причины его возникновения. Но уже ясно, что никто из нас не может отгородиться от проблемы. Если общество не замечает людей с аутизмом, то лишь потому, что очень мало знает о них и не готово их принять.